Пятница, 16.11.2018, 00:13
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Мои статьи [14]
Судебные решения по индивидуалам в СНТ [1]
решения судов в пользу индивидуалов по разным вопросам
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Мои статьи

    Так должна быть "разрешенная", "выделенная мощность" на участок? Нет- это чушь. Читаем.

    В кругу председателей правления СНТ, ДНТ, НП также бытуют термины «выделенная мощность» или «выделение мощности».

    Имеет ли право кто-либо разрешать, выделять, по-другому - ограничивать потребление электрической энергии для бытового потребителя.

    Согласно Ст.38, п.1, абзац 2 Федерального Закона об электроэнергетике от 21.02.2003:

    Запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, потребителей, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные обязательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон.

    При просмотре ПП №861, ПП №442, ПП №168 и Закона об электроэнергетике нами не обнаружены термины «разрешенная мощность», «выделенная мощность» и «выделение мощности». Это говорит о том, что их там нет и применять их при рассмотрении отношений субъектов розничных рынков электрической энергии нельзя.

    Никто никогда никому не выделяет (не разрешает) величину электрической мощности для бытового потребителя (по крайней мере, с 27 декабря 2004 г.).

    Вышесказанное говорит о том, что бытовой потребитель может потреблять электроэнергию в любом объеме (в пределах присоединенной мощности), и термины «разрешенная мощность», «выделенная мощность», «выделение мощности» к нему прилепить никак нельзя.

    Бытовому потребителю не нужно, чтобы кто-либо (например, председатель правления СНТ) разрешал, выделял ему мощность.

    Имея технологическое присоединение к электрическим сетям, собственник участка имеет право потреблять электроэнергию в пределах присоединенной мощности, указанной в акте технологического присоединения.

    Если такой акт отсутствует - то в пределах до 15 кВт включительно.

    А имеются ли какие-то ограничения в мощности для бытового потребителя, может ли он получить технологическое присоединение с присоединенной мощностью 100 кВт и более.

    Прочтение ПП №168 показывает, что может, но только плата за это будет не 550 рублей, а будет рассчитываться по индивидуальному проекту.

    Есть такой термин "установленная мощность", который может понадобиться собственнику участка.

    Для того, чтобы определить установленную мощность электрооборудования на участке, надо просуммировать мощность всех электроприемников в строениях и на участке.

    1000 ватт (Вт)= 1 киловатту (кВт).

    Мощность можно взять из паспортов электроприемников или же определить по табличке на электроприемнике.

    Знание величины допустимой нагрузки на один участок членам СНТ и индивидуальным садоводам в жизни не понадобится.

    В договорах энергоснабжения для бытовых потребителей сведения о разрешенной мощности отсутствуют, потому, что для бытовых потребителей термин «разрешенная мощность» в настоящее время не применяется.

    Однако эта допустимая нагрузка на один участок может быть полезна председателям правления СНТ. Как только она станет ниже 4 кВт, надо начинать думать о замене трансформатора.

    Категория: Мои статьи | Добавил: doggyhotel (19.02.2014)
    Просмотров: 2049 | Комментарии: 1 | Теги: фрязево снт, форум СНТ Фрязево, СНТ Фрязево форум, снт фрязево | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: